www.gazzettadicaserta.it
Liberi da vincoli

LIVE Elezione del Presidente della Regione Campania. Totale regionale

Elezione del Presidente della Regione Campania. Totale regionale. Dati in continuo aggiornamento.

ELEZIONI REGIONALI CAMPANIA 2020 - CANDIDATO PRESIDENTE TOTALE REGIONE

CANDIDATO PRESIDENTEVOTIPERCENTUALE
DE LUCA VINCENZO1.788.46469,49
CALDORO STEFANO464.72518,06
CIARAMBINO VALERIA255.5869,93
GRANATO GIULIANO30.9381,20
SALTALAMACCHIA LUCA27.4701,07
ANGRISANO SERGIO4.0280,16
CIRILLO GIUSEPPE DETTO DR. SEDUCTION2.6080,10
Sezioni presidente : 5.825 / 5.827 - Sezioni liste circoscrizionali : 5.825 / 5.827

Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze per inviare messaggi promozionali sulla base dei comportamenti degli utenti. Può conoscere i dettagli consultando la nostra privacy policy al link qui sotto. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito. Accetto Cookie Policy

Cookie